Что посмотреть в Барселоне?

Что посмотреть в Барселоне?

Экскурсии по Барселонеэто возможность отдохнуть от повседневных забот и суеты и организовать прекрасный отпуск в кругу друзей или семьи. Почувствуйте вкус Барселоны, прогуливаясь по уютным улочкам и наслаждаясь неповторимой испанской атмосферой.

 

Что следует посмотреть при первом визите в Барселону

 

Если вы планируете впервые посетить Испанию, обязательно закажите экскурсии по Барселоне – это поможет подробно ознакомиться с основными достопримечательностями города. Ниже мы перечислим список самых известных мест, которые давно полюбились туристам.

Парк Гуэль. Барселонцы давно привыкли к атмосфере этого места, так как часто совершают туда пешие прогулки. Кроме этого, здесь можно бегать по утрам, что придаст энергию и заряд бодрости на весь текущий день. Вход в парк бесплатный, поэтому путешественникам рекомендуется посещать его с самого утра, так как здесь можно найти множество интересных архитектурных памяток (здания, скульптуры и т.д.), созданными самим Антонио Гауди. На территории парка, туристы смогут заказать экскурсию по музею-квартире архитектора. Кроме этого, путешествуя по Гуэлю, вы сможете сделать немало превосходных фотографий, которые помогут сохранить яркие впечатления и воспоминания об отдыхе.

Дом Костей и Дом Мила. При самостоятельной прогулке вблизи этих архитектурных памяток, рекомендуется досконально изучить биографию Гауди и список его архитектурных шедевров, что позволит с первого взгляда узнать построенные им здания. Если вы предпочитаете организованный отдых, тогда рекомендуем присоединиться к экскурсионной группе. Наиболее оптимальное время посещения этих культурных памяток – день и ночь.

С детства любите крутые горные склоны и не представляете своей жизни без покорения горных вершин? Тогда рекомендуем посетить гору Тибидабо, которая является одной из самых высоких горных точек города Барселона. Чтобы добраться к горной вершине, рекомендуем воспользоваться услугами фуникулера или специальным Тибибасом, курсирующим от площади Каталонии. Поднявшись на гору, можно посетить Храм Святого Сердца, находящийся на самой вершине, ну а любителям острых ощущений понравится парк с аттракционами, расположенный на склоне Тибидадо.