Мадрид и Барселона. Отдых на побережье Коста Брава

Мадрид и Барселона. Отдых на побережье Коста Брава

Одной из наиболее привлекательных для туристов стран является, безусловно, Испания. Проведенный в этой стране отдых никого не оставит равнодушным, а впечатления путешествия по этой великолепной стране еще долго будут напоминать о себе.

МАДРИД. ГОРОД – СОКРОВИЩНИЦА.

Созерцая величественную архитектуру Мадрида, трудно представить себе, что некогда на этом самом месте стояла маленькая деревушка. Деревенька располагалась под стенами крепости, называвшейся Маджирит, и, постепенно расширяясь, медленно, но уверенно превращалась в прекраснейший чудо-город. Сегодня Мадрид представляет собой дворцовую столицу старушки Европы. Ошеломляющее великолепие королевских замков, дворцовых комплексов и крепостей навевает ощущение, будто находишься в волшебной сказке. Знакомство с чудо-городом начать лучше всего на площади Puerta-del-Sol. Эту площадь можно смело назвать сердцем великого города. С востока от площади расположен Парламент, к западу - Королевский дворец, с юго-запада - Плаза-Майор, а юго-восток представлен крупнейшим вокзалом Atocha. Мадрид гордится громадным количеством своих музеев, но главнейшим из них является, без сомнения, музей Прадо. Здесь представлена богатейшая коллекция испанской живописи, блестящие шедевры итальянских, фламандских и голландских мастеров кисти. Среди живописцев такие гении как Диего Веласкес, Франсиско Хосе де Гойя и Эль Греко.

БАРСЕЛОНА. ПОЕЗДКА В КАТАЛОНИЮ.

 

В Барселону любой влюбится с первого же взгляда. Не найти слов, чтобы рассказать обо всех достопримечательностях этого прекраснейшего города, их обязательно нужно увидеть самому. Саграда Фамилия, Готический квартал, Монжуик, Рамблас, парк Гуэль, многочисленные музеи и многое-многое другое влекут неиссякаемый поток туристов. Барселона - это сплошное чудо архитектуры под сияющим небом, поэтому не стоит удивляться, что в самый разгар курортного сезона на городских улицах чаще услышишь не испанскую речь, а удивленные и восторженные возгласы бесчисленных иностранцев.

COSTA BRAVA. СКАЛИСТЫЙ БЕРЕГ.

У границы с соседней Францией находится один из популярнейших курортов Испании - Коста-Брава. Он протянулся на 240 километров и заканчивается неподалеку от Барселоны. Перевод с испанского звучит как "скалистый дикий берег" или же "берег смелых". Коста-Брава - один из прекраснейших уголков на Средиземноморском побережье. Уютные удобные отели, старинные узкие улочки, ошеломляющие пейзажи, изумрудные хвойные деревья, золотистый песок на пляжах, фантастические ландшафты морского дна, причудливые каменистые плато, все это делает курорт местом, в котором сбываются все мечты. Сам курорт составляют множество небольших тихих городков. "Туристическая столица" Коста-Бравы и основное место для тусовок - Льорет-де-Мар. Особенно это место привлекательно для молодежи, потому что там настоящее изобилие разнообразных ночных клубов с лазерными шоу и феерическими программами. Для отдыха семейного лучше выбрать Тосса-де-Мар. Этот городок в восточной Испании просто утопает в буйной зелени садов. На скалистом живописном берегу гордо вытянулась к лазурному высокому небу средневековая крепость Villa-Bella. Побывав там, ощутишь близкое дыхание прошедших веков. В любой компании и в любое время Испания встречает Вас как желанных друзей.